在RT△abc中,∠C=90度,sin A=四分之三,求sin B

孑尘 1年前 已收到2个回答 举报

175499421 花朵


sinA=3/4
那么cosB=3/4
所以sinB=√[1-(cosB)²]=√[1-(3/4)²]=√7/4


9

诺氟杀星 幼苗


AC^2=4^2-3^2
AC=根号7
sinB=根号7/4


0