15.6+3.2x=5.6x解方程

千手观音1980 1年前 已收到1个回答 举报

biruejie 幼苗


15.6+3.2x=5.6x
5.6x-3.2x=15.6
2.4x=15.6
x=15.6/2.4
x=6.5


10