一项工程,甲独做12天完成,乙独做20天完成现乙独做4天,余下任务由甲,乙合做正好在规定时间内完成任务,

如东小子 1年前 已收到4个回答 举报

低声的嘶吼 幼苗


设规定时间是x天
(x-4)/12+x/20=1
5x-20+3x=60
x=10


7

zk8309 幼苗


1112222111122221111


2

1128wang 幼苗


问的是什么?


1

木子召 幼苗


(1-4/20)÷(1/12+1/20)
=4/5÷2/15
=4/5×15/2
=6天
∴规定时间:4+6=10天


1