一根木条不到八米从一头量4米处做一记号A再从一头量四米处做一记号B这时AB间的距离是全长的七分之一这跟木

phglzfu0 1年前 已收到2个回答 举报

70年代的女孩 幼苗


设长度为X米
4+4-X/7=X
X=7


7

异度传说 幼苗


(4+4)/(1+(1/7))=7(米)


0