4.56乘9.9+0.456的简便计算方法是什么、

中介勿饶 1年前 已收到1个回答 举报

deogratias 春芽


4.56乘9.9+0.456
=4.56*9.9+4.56*0.1
=4.56*(9.9+0.1)
=4.56*10
=45.6

1年前 追问

5

中介勿饶 举报

还有一道3.75余1.25的和乘2.5加16.5结果是几?速度啊,跪求速度超急的啊!!!!!!!!!!!!

举报 deogratias

(3.75+1.25)*2.5+16.5 =12.5+16.5 =29