铁密度7.85是每立方厘米还是立方米...

铁密度7.85是每立方厘米还是立方米...
最后算出来的的得数有标准的转换方式吗?如长1米宽2米高1米化厘米100 *200*100=2000000*7.85=15700000这个怎么把它化千克有除以一个标准 又长30厘米宽20厘米高1厘米 30*20*1=600*7.85=4710 这又怎么化千克.用毫米算的又应怎么化千克..
rain之米 1年前 已收到4个回答 举报

透明橙 幼苗


直接用单位换算啊.千克每立方米=1/1000000千克每立方厘米=1000克每立方米=1/1000克每立方厘米
立方米到立方厘米差两级又在分母上则除 1,000,000
千克到克 分子上则 乘1000
铁密度7.85*1000千克每立方米=7.85克每立方厘米
毫米等同换算


10

zhuqi1982 幼苗


铁密度7.85克是每立方厘米
用立方厘米算的,乘以1000化成千克
用立方毫米算的又应乘以1000000化成千克


2

zz的亡魂 幼苗


7.85每立方米


2

碧海流沙 幼苗


铁密度是7.85吨每立方米,也就是7.85千克每立方分米,也是7.85克每立方厘米。
如长1米宽2米高1米的铁是2立方米,为15.7吨,为15700千克。
没办法,读书时放牛去了。


0