|a-2|+|b+13|+|ac-b|=0求a+b+c的值

|a-2|+|b+13|+|ac-b|=0求a+b+c的值
用应为所以的方式
gxfengfeng 1年前 已收到1个回答 举报

花心爱人 幼苗


|a-2|+|b+13|+|ac-b|=0
a=2,b=-13,
2c=-13
c=-13/2
a+b+c=2+(-13)-13/2
=-17.5


1