先把下面的统计图补充完整,再回答问题.

先把下面的统计图补充完整,再回答问题.

(1)______班捐赠的图书最多,比最少的多捐______本.
(2)平均每个班捐赠了多少本图书?
fengxingtao 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolinrong 花朵



(1)二班捐的图书最多,
150-105=45(本).
答:二班捐赠的图书最多,比最少的多捐45本.

(2)(130+150+105+120+140)÷5,
=645÷5,
=129(本).
答:平均每个班捐赠了129本图书.
故答案为:二班,45.


1