直接写得数. 3.2+7= 5 8 ÷6= 2 3 × 9 10 = 40×( 4 5 - 5 8 )= 9.6÷0.6

直接写得数.
3.2+7=
5
8
÷6=
2
3
×
9
10
=
40×(
4
5
-
5
8
)=
9.6÷0.6= 25÷
5
7
=
5
7
=
2
9
×
2
9
÷
2
9
=
3
4
÷
1
4
=
1
8
×
1
5
=
20
9
×
1
5
=
5+
1
5
÷5=
sqqssq 1年前 已收到1个回答 举报

jiuzhemetou 幼苗


3.2+7=10.2
5
8 ÷6=
5
48
2
3 ×
9
10 =
3
5 40×(
4
5 -
5
8 )=7
9.6÷0.6=16 25÷
5
7 =35 1÷
5
7 =
7
5
2
9 ×
2
9 ÷
2
9 =
2
9

3
4 ÷
1
4 =3
1
8 ×
1
5 =
1
40 5×
20
9 ×
1
5 =
20
9 5+
1
5 ÷5=5
1
25 故答案为:10.2,
5
48 ,
3
5 ,7,16,35,
7
5 ,
2
9 ,3,
1
40 ,
20
9 ,5
1
25 .


4