特殊符号如果2+3=107+2=636+5=668+4=969+7=?

loverossi 1年前 已收到8个回答 举报

念格子 春芽


规律题目
a#b=a*(a=b)
因此9+7=9*(9+7)=144


7

chlora 幼苗


好奇,你这是什么呀…数学老师看见你这么改编加法会郁闷的…


2

cj516 幼苗


9+7=(7+2)+[(8+4)-(2+3)]=63+[96-10]=63+86=149


2

cyjsir 幼苗


看好哦!!
因为2+3=10=2*(2+3)
7+2=63=7*(7+2)
6+5=66=6* (6+5)
8+4=96=8* (8+4)
.
.
.
所以a+b=a* (a+b)
所以9+7=9*(9+7)=144


1

zz这世界 幼苗


9*16=144


0

lzzy1982 幼苗


n+b=n*(n+b)
9+7=9*(9+7)=144


0

ashliy1231 幼苗


由规律可知:该题是 前加数+后加数=前加数×(前加数+后加数)=结果。
则9+7=9×(9+7)=144。


0

mufan1718 春芽


144


0