把一个金属球全部浸入一个半径是8dm的圆柱型水桶中,桶中水面高度上升了2dm,这个金属球的体积是多少

hanzhu99 1年前 已收到3个回答 举报

nuages 幼苗


8×8×3.14×2=403.52平方分米
答:这个金属球的体积是403.52平方分米.


4

sky52088 幼苗


8*8*3.14*2=401.92


1

81141607 幼苗


由于水上升水的体积为球的体积。
则: V球=S底*h上升=


0