数学题目 呼呼 谢谢大哥哥姐姐的帮忙 呼呼

数学题目 呼呼 谢谢大哥哥姐姐的帮忙 呼呼
1 把一根3米长的铁丝截成相等的5段,每段是这根铁丝的几分之几?每段长几分之几米? 2 选择 某同学上练习系了6天的慢跑,他一天中最远跑了2.4千米,最短跑了1.6千米,那麼6天中,这位同学一共跑了a 8到10 B 10到14 C 14到16 D 16以上
jbyun 1年前 已收到3个回答 举报

luckyhy 幼苗


1.把一根3米长的铁丝截成相等的5段,每段是这根铁丝的几分之几?每段长几分之几米?
1/5
3/5米
2 选择
某同学上练习系了6天的慢跑,他一天中最远跑了2.4千米,最短跑了1.6千米,那麼6天中,这位同学一共跑了a 8到10 B 10到14 C 14到16 D 16以上
最短:1.6*5+2.4=10.4千米
最长:2.4*5+1.6=13.6千米
选B


7

youngjung 幼苗


1. 5分之1 3分之5 2. B


1

一片茫然99 幼苗


1.1/5 3/5米
2.B 最短跑1.6*5+2.4=10.4
最长跑1.6+2.4*5=13.6


0