2吨30千克+890千克等于多少

ffffffsdaa 1年前 已收到7个回答 举报

ccywbb 幼苗


2.03+0.89=2.92dun


4

方法方法方法2 幼苗


2吨30千克+890千克
=2030千克+890千克
=2920千克


1

Royal_Stone_1 幼苗


20吨920千克=20.92吨


1

南天一柱XH 幼苗


1吨=1000千克
2920


0

飞扬之心 幼苗


1吨为1000KG。
所以答案就是2920KG


0

无味书生 幼苗


2030+890=2920(千克)
也就是2吨920千克


0

她mm活不让我带套 幼苗


2吨30千克+890千克等于=2920千克


0