一根钢管,截取全长60%后还剩3.6米.如果截取全长10%,应当剩多少米?

mairirong 1年前 已收到6个回答 举报

Benben笨 春芽


全长=3.6÷(1-60%)=9米
还剩=9*(1-10%)=8.1米
应当剩下8.1米
你的好评是我前进的动力.
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!


10

moses 幼苗


8.1米


2

ys9hexin 幼苗


8.1


1

凡士林凡士林 幼苗


8.1米


1

huazaitiandi 幼苗


剩8.1米


0

蓝雨的天 幼苗


0.9米


0