一个圆的半径是10厘米,它的周长是()厘米,面积是()平方厘米

一个圆的半径是10厘米,它的周长是()厘米,面积是()平方厘米
七分之三的分子加上6,要使分数的大小不变,分母应加上14.
sunll1 1年前 已收到1个回答 举报

jackw84 花朵


1、周长=2×3.14×10=62.8厘米
面积=3.14×10²=314平方厘米
2、正确的,相当于上下同时乘以3,分数值不变.


1