2倍根号7X-7y+5倍根号7=0 要怎么样让全部系数都是整数?

不勿正业 1年前 已收到2个回答 举报

jinji713 幼苗


如果是2√7x-7y+5√7=0 则无法变
如果是是2√(7x-7y)+5√7=0
则等式两边同时x√7
14√(x-y)+35=0
希望能帮你忙,懂了请采纳,

1年前 追问

5

不勿正业 举报

是2√7x-7y+5√7=0 呢~如果是这个就没有办法变是么?

举报 jinji713

是的

一个女人的梦 幼苗


题目是2√7x-7y+5√7=0 ???还是2√(7x-7y)+5√7=0呢???


2