已知点a(3m-2,4+m)在第一、三象限两轴夹角的平分线上,求m的值

一枚 1年前 已收到2个回答 举报

llluweiii 幼苗


因为点在第一、三象限两轴夹角的平分线上即在直线Y=X上,所以有
3M-2=4+M,故M=3.


1

小笨笨1405 幼苗


d


0