甲乙丙丁合买一个价值600的MP4 甲花钱正好是其他人的三分之一 乙花的钱正好是其他人的四

甲乙丙丁合买一个价值600的MP4 甲花钱正好是其他人的三分之一 乙花的钱正好是其他人的四
甲乙丙丁合买一个价值600的MP4 甲花钱正好是其他人的三分之一 乙花的钱正好是其他人的四分之一 丙花的钱正好是其他人的五分之一 其余部分是丁花的钱 求丁花了多少钱?
enpo 1年前 已收到1个回答 举报

fengyun1224 幼苗


丁用了230块钱
首先甲花钱正好是其他人的三分之一,总共花了六百,设甲花钱为A,3A+A=600 A=150
同理可以算出乙花了120,丙花了100,所以丁花的钱=600-150-120-100=230

1年前 追问

1

enpo 举报

哦 谢谢啦

举报 fengyun1224

求采纳啊

enpo 举报

头一次玩这个 不懂 嘿嘿