50克水和60克酒精的混合液体密度为多大?

50克水和60克酒精的混合液体密度为多大?
如题``
体积100克.
老黑钙土眼 1年前 已收到2个回答 举报

憨憨斋主 幼苗


体积没有克的单位!
如果是100ml的话那就是
P=m/V=110/100=1100kg/m^3


2

开奔驰的有钱人 幼苗


算不出来的..水和酒精混合后的体积不是等于混合之前水的体积+酒精的体积...只知道质量..是算不出其密度的..


1