公园有一个长方体游泳池蓄水2880吨.已知游泳池长60米,宽24米,水深多少米?(一一方米水重1吨)

kent0001 1年前 已收到1个回答 举报

广州恶鬼 幼苗


因为长*宽*高=体积 所以高(即水深)=体积/长*宽 2880/(60*24)=20m


3