一根80厘米长的铁丝围成一个长方形,长和宽得比是6:4,这个长方形的面积是多少平方厘米?

我的侄子好可爱 1年前 已收到4个回答 举报

蓝天005 幼苗


80÷(6+4)=8
4x8÷2=16
6x8÷2=24
16x24=384
这个长方形的面积是384平方厘米


9

givensun 幼苗


初中 数学问题


2

与lee一起吃个饭 幼苗


长是 24,宽是 16
所以面积是 384平方厘米


0

风柜来的人来风 幼苗


长:80乘以10分之6等于48
宽:80乘以10分之4等于32
32乘以48等于。。。自己算


0