设某动物从出生活到10岁以上的概率为0.7,活到15岁以上的概率为0.2,则现龄为10岁的这种动物活到15岁以上的概率为

博文的uu 1年前 已收到4个回答 举报

elite2naughty 幼苗


P(A|B) = P(AB)/P(B)
  条件概率 示例:就是事件A 在另外一个事件 B 已经发生条件下的发生概率.条件概率表示为 P(A|B),读作“在 B 条件下 A 的概率”.
即,p(10)=0.7 ; P(>15)=0.2
P(A|B)=P(AB)/P(B)=[P(A∩B)]/P(B)=0.2/0.7


7

赵鑫1976 幼苗


七分之二


2

阴有尽有 幼苗


0.35


1

三灌帮必填信息 幼苗


七分之二。运用条件概率的计算公式就可以得出这个结果


0