小学四年级应用题,求告人请教,急~~~~

小学四年级应用题,求告人请教,急~~~~
北京与广州间的铁路长是2294千米,火车从昨晚上8:00开出,估计在今天什么时候可以到达广州,小学四年级题,求高人列式解答!火车的时速是每小时110千米.
lamsonjedi 1年前 已收到4个回答 举报

静谧之地 幼苗


2249÷110≈21(小时)
晚上8时+21时=第二天下午5时
大约第二天下午5时到达


3

tinaandy 幼苗


2294÷110=20又 47/55小时 =20小时 51分钟
20小时 51分钟-(12-8)=16小时51分钟
答:今天16点51分到


1

xiaobearggfurrylo 果实


2294÷110=20又 47/55小时 =20小时 51分钟
20小时 51分钟-(12-8)=16小时51分钟
答:今天16点51分到


1

fqp19852003 幼苗


2294÷110=20又 47/55小时 =20小时 51分钟
20小时 51分钟+20-24=16小时 51分钟
即今天16:51到


0