水果店运来苹果和梨共126箱,苹果与梨的箱数的数量比是9比5,苹果和梨各多少箱?

yun2014 1年前 已收到2个回答 举报

安丰仙 幼苗


苹果:126÷(9+5)x9=9x9=81
梨:126-81=45


7

罗休休 幼苗


126乘以(9+5)分之9=81 这是苹果的数量
剩下45


1