甲乙两辆汽车同时从两地开出,甲车速度是每小时45KM,乙车速度是每小时55KM3.5小时后两车相距50KM.

甲乙两辆汽车同时从两地开出,甲车速度是每小时45KM,乙车速度是每小时55KM3.5小时后两车相距50KM.
问:两地路程最短是多少KM?
暗无天日时 1年前 已收到3个回答 举报

eastk 春芽


两地路程最短
(45+55)x3.5-50
=350-50
=300千米
如果本题有什么不明白可以追问,


4

尚呆呆**流浪猫 幼苗


(45+55)×3.5+50
=100×3.5+50
=350+50
=400(km)
答:两地路程最短是400km

不明白可追问,祝学习进步!


0

雪夜微微 果实


﹙45+55﹚×3.5=350千米
① 350+50=400千米
② 350-50=300千米。


0