五分之二乘4加五分之二简便计算怎么算

mm狂奔- 1年前 已收到5个回答 举报

starseanet 幼苗


五分之二乘4加五分之二
=2/5×(4+1)
=2/5×5
=2


4

onrhBrit 幼苗


(2x4+2)/5


2

888asasas 幼苗


2/5×4+2/5
=2/5×4+2/5×1
=2/5×(4+1)
=2/5×5
=2


1

shbin369 幼苗


=2/5×(4+1)
=2/5×5
=2


0

九头鸟傲视天下 幼苗


五分之二×4+五分之二
=五分之二×4+五分之二×1
=五分之二×(4+1)
=五分之二×5
=2


0