(-2)的2004次方 乘以 (-0.5)的2003次方

淡然的心00 1年前 已收到6个回答 举报

冬天凉白开 幼苗


=[(-2)×(-0.5)]^2003×(-2)
=-2


2

阿弥陀佛55046 幼苗


=(-2*(-0.5))^2003*(-2)=1^2003*(-2)=-2


2

战略核武 幼苗


乘法结合律
-0.5


1

马元元 精英


=(-2)×(-2)^2003×(-0.5)^2003
=(-2)×[(-2)×(-0.5)]^2003
=-2×1^2003
=-2


0

helenzhengzheng 幼苗


原式=(2*0.5)^2004/(-0.5)=-2


0

刘含章 幼苗


(-2)^2004x(-0.5)^2003
=(-2)^2003x(-2) x (-1/2)^2003
=(-2)^2003x(-1/2)^2003x(-2)
=1x(-2)
=-2


0