已知集合M={x|x²-4x+3

gongcunli 1年前 已收到2个回答 举报

rockjoe 幼苗


x²-4x+3

1年前 追问

4

gongcunli 举报

[9-√(81-8a)]/4

举报 rockjoe

根据求根公式得来的两根,然后转化为不等式的解集。 M真含于N处,更正:以上答案中误写成A了,应为:M真含于N (而不是A)

叫room不是叫床 幼苗


x²-4x+3<0, (x-1)(x-3)<0, 1x²-6x+8<0, (x-2)(x-4)<0, 2集合M={x|2MnN=M, 即集合N的范围不小于M的范围
当x=2时, 2*2²-9*2+a=0, a=10
当x=3时, 2*3²-9*3+a=0, a=9
因为 ...


2