一个梯形上底与高的积是53.4,下底与高的积是86.6,梯形的面积是( ).

水心2002 1年前 已收到2个回答 举报

fictionbear 幼苗


(a+b)h/2=(ah+bh)/2=(53.4+86.6)/2=70


5

xiaobearggfurrylo 果实


(53.4+96.6)÷2=150÷2=75
一个梯形上底与高的积是53.4,下底与高的积是86.6,梯形的面积是(75 )


1