1.X/50-X/60=5 x=1500

1.X/50-X/60=5 x=1500
2.(X-10)+(X+5)+x/2+3x=325 x=60
3.7.4=7+x/15 x=6
请“我不是他舅 ” 你把(X-10)+(X+5)+x/2+3x=325
的详细过程用文字描述出来就 OK 了
robertkim 1年前 已收到2个回答 举报

gv02xw 幼苗


1.X/50-X/60=5 x=1500
两边乘300
6X-5X=1500
X=1500
2.(X-10)+(X+5)+x/2+3x=325
X-10+X+5+X/2+3X=325
(11/2)X=325+10-5=330
X=330÷(11/2)
X=60
3.7.4=7+x/15 x=6
X/15=7.4-7=0.4
X=15×0.4
X=6


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


1.x/50-x/60=5
x/300=5
x=1500
2.(X-10)+(X+5)+x/2+3x=325
x-10+x+5+0.5x+3x=325
5.5x=330
x=60
3.7.4=7+x/15
x/15=0.4
x=6


0