某农场有绵羊四百九十只,山羊只数比绵羊多七分之二,山羊有多少只?

某农场有绵羊四百九十只,山羊只数比绵羊多七分之二,山羊有多少只?
求数量关系式,
瞬麒麟 1年前 已收到2个回答 举报

一个人也没有什么 幼苗


某农场有绵羊四百九十只,山羊只数比绵羊多七分之二,山羊有多少只?
山羊只数=绵羊只数×(1+七分之二)
490×(1+2/7)
=490×9/7
=630只


1

emasilt8c 幼苗


490x(1+2/7)=630
山羊有630只


0