9.8*3.6怎么简算9.8*3.6和7.5*1.9*0.4怎么简算???

我抽山茶 1年前 已收到2个回答 举报

余香淡淡 幼苗


9.8*3.6
=(10-0.2)×3.6
=36-0.72
=35.28

1年前 追问

6

我抽山茶 举报

那7.5*1.9*0.4呢?

举报 余香淡淡

7.5*1.9*0.4 =7.5×0.4×1.9 =3×(2-0.1) =6-0.3 =5.7

68950322 幼苗


现在的小学题目都好难


2