1:填一填.()÷8=()分之3=0.275=9÷()=96分之()填质数:21=()+()15和9的最大公因数是()最

1:填一填.
()÷8=()分之3=0.275=9÷()=96分之()
填质数:21=()+()
15和9的最大公因数是()最小公倍数是().
一个数既是36的因数,又是6的倍数,这个数可能是( )
把3米长的绳子平均分成5份,每份占全长的( ),每份长有( )米.
娃哈哈bia170 1年前 已收到1个回答 举报

frogabin 幼苗


(3)÷8=(8)分之3=0.275=9÷(24)=96分之(36)
填质数:21=(2)+(19)
15和9的最大公因数是(3)最小公倍数是(45).
一个数既是36的因数,又是6的倍数,这个数可能是( 12 )
把3米长的绳子平均分成5份,每份占全长的( 五分之一 ),每份长有( 0.6)米.


1