14.3÷1.1-1.8用简便算法怎么算

mail2000wuyu 1年前 已收到3个回答 举报

cid1976 幼苗


14.3除( 1.1+1.8)


4

xy_unique 幼苗


按顺序


2

vv蟹格 幼苗


14.3÷(1.1+1.8) =14.3÷2.9 =4.9


1