选择适合的酸和碱,写出制取下列各盐的化学方程式

选择适合的酸和碱,写出制取下列各盐的化学方程式
1硫酸钾
2硝酸钠
3氯化镁
lajijiji 1年前 已收到1个回答 举报

撮箕 幼苗


H2SO4+2KOH=K2SO4+H2O
HNO3+NAOH=NANO3+H2O
MGO+2HCL=MGCL2+H2O


10