初一填空题```.come on```要理由

初一填空题```.come on```要理由
这是为小明一天中作息时间的分配,如果小明希望把自己每天的阅读时间调整2小时,那么他的阅读时间需增加( )分钟.
这其实是一个扇形统计图、、我把它简化了``
休息60°
用餐30°
上课120°
睡觉135°
剩下的是阅读````
MS觉得有点难O(∩_∩)O哈哈哈~``
求求数学高手八``
梦晴圆 1年前 已收到1个回答 举报

18ct60jk 幼苗


靠,你这样的问题都拿来问.很不爽咕~~(╯﹏╰)b
整个○是360°吧,用360-60-30-120-135=15°
然后24小时x15/360=1小时,对吧
那最后用2-1=多少.


10