40*30*x=30*20*(24-x)怎么解

bingyuan123 1年前 已收到5个回答 举报

niemengyu 幼苗


40*30*x=30*20*(24-x)
2x=(24-x)
3x=24
x=8


6

zgshine 花朵


灿烂的笑容12,你好:
40×30×X=30×20×(24-X)
1200X=600×(24-X)
2X=24-X
3X=24
X=24÷3
X=8


2

amy0084 幼苗


1200x=600×24-600x
1800x=600×24
3x=24
x=8


2

xpmail 幼苗


40*30*x=30*20*(24-x)
2*(30*20)x=(30*20)(24-x)
2x=(24-x)
2x+x=24
3x=24
x=8


1

huohua85 果实


40*30*x=30*20*(24-x)
1200x=14400-600x
1200x+600x=14400
1800x=14400
x=14400/1800
x=8


0