求3X^2-14X-5 的两个根,

q2881 1年前 已收到2个回答 举报

apdlyplx 幼苗


题目都不完整 ,如果是3X^2-14X-5=0
则(3X+1)( X-5)=0
X=-1/3或者5


8

心语花室 幼苗


不知道


2