36÷3分之6×4分之3怎么算?

痛快安可 1年前 已收到3个回答 举报

ggglncel 幼苗


36÷3分之6×4分之3
=18×3/4
=27/2


10

xxqcpj 果实


36÷3分之6×4分之3
=18×3/4
=13.5


1

谭晓龙 幼苗


36*0.5*0.75=13.5


1