求七年级人教版下册数学书第35页2、3题答案,急求啊!

投诉无门 1年前 已收到3个回答 举报

真爱在何方呢 幼苗



(1)∵∠1=60º,∠1+∠2=∠1+∠3=180º∴∠2=∠3=120º∴∠1与∠4是对顶角,∴∠4=60º(2)∵∠1+∠3=180º,2∠3=3∠1∴∠3=3/5×180º=108º,∠1=2/5×180º=72º又∵∠2与∠3是对顶角,∠4与∠1是对顶角∴∠2=∠3=108º,∠4=∠1=72º即∠2=108º,∠3=108º,∠4=72º


15

幻想很乖 幼苗


问问题的时候最好把题目写出来,很多回答的人都是对这些感兴趣,但没有教程的。


1

风不懂 幼苗


输入课题(含答案),搜索教案或学案,里边可能会有


0