使y=cosx x属于R取得最大值x的集合?

使y=cosx x属于R取得最大值x的集合?
使y=cosx x属于R取得最大值和最小值x的集合是什么
Asea_man 1年前 已收到2个回答 举报

七月栀子花 精英


最大值为 1 这时 x=0+2k∏=2k∏ ------(k=0,1,-1,2,-2,.).
最小值为 -1这时 x=∏+2k∏=(2k+1)∏ ------(k=0,1,-1,2,-2,.).


9

猩猩的窝 幼苗


最大值:x=2k派
最小值:x=2k派+派


0