玩具店按批发价格买进一批羽毛球成本为每个1.5元,零售价每个两元.卖出一部分.剩下三十个羽毛球时卖出的钱扣除成本已获利5

玩具店按批发价格买进一批羽毛球成本为每个1.5元,零售价每个两元.卖出一部分.剩下三十个羽毛球时卖出的钱扣除成本已获利55元原来买进多少个羽毛球.
清扣儿 1年前 已收到1个回答 举报

醉卧云端望红杏 幼苗


假定羽毛球都卖完,则获利2X30+55=115(元)
每个羽毛球获利2-1.5=0.5元
115/0.5=230(个)


1