33/22=()/66=66/() ()/4=36/16=72/() 7/()=14/()=35/15

伯爵T 1年前 已收到9个回答 举报

cathielee 幼苗


33/22=(99)/66=66/(44) (9)/4=36/16=72/(32) 7/(3)=14/(6)=35/15
如:33/22=(99)/66 此处66 是前面22 的3倍,所以前面括号内应是前面33的3倍.其它括号类似此做法


9

rrrr 幼苗


99 44 9 32 3 6


2

saerw4 幼苗


依次99 44 9 32 3 6


2

锦衣而行 幼苗


(99)(44) (9)(32) (3)(6)


2

Ohlund 幼苗


99. 44. 24. 12. 3. 6. 方法是先求出题中已知的那个比的值,最好用最简分数表示,这样就便于比较,用比例的基本性质求出其它的空。


1

duoduolu 幼苗


33/22=(99)/66=66/(44) (9)/4=36/16=72/(32) 7/(3)=14/(6)=35/15


1

YY悠扬 幼苗


33/22=(99)/66=66/(44) (9)/4=36/16=72/(32) 7/(3)=14/(6)=35/15
做这类题先把它化到最简再做
33/22=3/2
36/16=9/2
35/15=7/2


1

san007 幼苗


根据分数的基本性质,分数的分子和分母同时乘或除以相同的数(0除外)分数的大小不变,
33/22=(99)/66=66/(44),(9)/4=36/16=72/(32),7/(3)=14/(6)=35/15


1

长鼻大象 幼苗


你可以把它们当作比例来算。33:22=(99):66=66:(44)。(9):4=36:16=72:(32)。7:(3)=14:(6)=35:15。
也可以像下面几位知友化简来算。


0