一个整数减去一个相同的整数乘一个分数,怎么简便? 24-24×18/19 要算式.不要直接等于

dhg__01 1年前 已收到1个回答 举报

晴枫MENG 幼苗


24-24×18/19
=24×(1-18/19)
=24×1/19
=24/19


3