人教版数学书六年级上册练习26 4、5、、6、7题答案,

mrdrifter2047 1年前 已收到13个回答 举报

luoy0824 幼苗


4.(1) 假设全答对.10×8-64=16分 答错的就用:16÷(10+6)=1题 答对的就是:8-1=7题.
(2)假设全答对.10×10-36=64分 答错的就用;64÷(10+6)=4题 答错的就是:10-4=6题.
(3)假设全答对.10×16-16=144分 打错的就用:144÷(10+6)=9题 打错的就是:16-9=7题.
5.假设全部参加科技类兴趣小组.5×9-37=8人 8÷(5-3)=4组 艺术组的人数为:4×3=12人 9-4=5组 科技类的人数为:5×5=25人
6.假设全是5分硬币.5×3-9=6分 2分硬币有:6÷(5-2)=2个 5分硬币有:3-2=1个
7.假设全买足球.231-6×35=21元 买篮球:21÷(42-35)=3个 足球:6-3=3个


6

啊丑家的狗 幼苗


(1) 8*10=80 80-64=16 16/16=1 8-1=7
(2)10*10=100 100-36=64 64/16=4
(3)16*10=160 160-16=144 144/16=9 16-9=7


2

绿色地狱 幼苗


由题意可知,1个大和尚和3个小和尚可以分到4个馒头,也就是说,有4个馒头,就正好分给1个大和尚和3个小和尚。我们可以把100个馒头,分成若干份,每份4个,共可分:100÷4=25(份),把每一份给1个大和尚和3个小和尚,则25份馒头,正好给25×1=25(个)大和尚,3×25=75(个)小和尚,25+75=100(个)和尚。 答:大和尚有25人,小和尚有75人。...


2

缘海天份 幼苗


5. 37-3*9=10组 5-3=2组 艺术类10/2=5组 科技类9-5=3组


2

zyjiwzzy 幼苗


自己答


2

99999WJ 幼苗


第七题错了


2

tanb9505 幼苗


6.<42x6-231.-,42-35.


2

mogudada 幼苗


1、自行车(10×3-26)÷(3-2)=4(辆)三轮车10-4=6(辆)
2、三分球(21-2×9)÷(3-2)=3(个)
3、小钢珠(11×30-266)÷(11-7)=16(个)大钢珠30-16=14(个)
4、1 (8×10-64)÷(10+6)=1(题)8-1=7(题)
2 (10×10-36)÷(10+6)=4(题)
3 (16×10-16)÷(...


2

不再爱了吧 幼苗


8题:1.5的平方乘以3.14等于7.065m³ 7.065乘以1.1乘以3分之1等于2.5905平方 2.5905乘以1.4大约等于4吨


2

heipi_23 幼苗


4.(1) 假设全答对。10×8-64=16分 答错的就用:16÷(10+6)=1题 答对的就是:8-1=7题。
(2)假设全答对。10×10-36=64分 答错的就用;64÷(10+6)=4题 答错的就是:10-4=6题。
(3)假设全答对。 10×16-16=144分 打错的就用:144÷(10+6)=9题 打错的就是:16-9=7题。...


1

xiet8888 幼苗


刚教过去六年级
数学老师
有问题加547429861


1

拿大贼 幼苗


我错了(*^__^*) 嘻嘻


1

wdz12345 幼苗



1