解方程81*17/82245548888888

ymr8088 1年前 已收到3个回答 举报

xzlhm 春芽


81*17/82
=(82-1)*17/82
=(82*17-17)/82
=82*17/82-17/82
=17+17/82
=17又17/82


1

fxc53_00m_f_7294 幼苗


81*17/82
=(82-1)*17/82
=82*17/82-17/82
=17-17/82
=16又65/82


1

-风中的承诺- 幼苗


81*(17/82)=82*(17/82)-1*(17/82)=17又17/82


0