做同样的零件,甲2小时做5个,乙三小时做8个,丙做一个要七分之三,工作效率最高的是()

翘起小杠头 1年前 已收到6个回答 举报

左边V 幼苗


是否是 :甲2小时做5个,乙三小时做8个,丙做一个要七分之三小时
那甲的效率为:2.5个/小时
那乙的效率为:2.666666.个/小时
那丙的效率为:2.33333.个/小时
工作效率为乙最高


4

啪的一声 幼苗


做同样的零件,甲2小时做5个,乙三小时做8个,丙做一个要七分之三,工作效率最高的是(乙)
16/6>15/6>14/6
8/3> 5/2>7/3


2

凡思_哎 幼苗


做同样的零件,甲2小时做5个,乙三小时做8个,丙做一个要七分之三,工作效率最高的是(甲)

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

geraldbai 幼苗


请问“七分之三”是什么的七分之三啊?


2

旗木灵儿 幼苗


做同样的零件,甲2小时做5个,
乙三小时做8个,
丙做一个要七分之三小时,工作效率最高的是(乙)
5/2=2.5
8/3=2.666
1/(3/7)=7/3=2.333


2

282713336 果实


你好, 比较做相同个数时所用时间的多少,越少,则效率越高,所以可以比较都做一个时的时间,甲用时2/5=0.4 乙用时3/8=0.375 丙用时0.43,所以乙的效率最高,也可以把分子变成相同的比较分母,分母越大,结果越小,那效率越高


1