文化广场要建一个边长是42米的正方形草坪,在草坪中间还要修建一个面积是56平方米的圆形喷水池,求面积

小乔czy 1年前 已收到5个回答 举报

523458 春芽


草坪面积=原来正方形草皮面积-喷水池面积=42×42-56=1708㎡
很高兴为你解题,


6

看见你就恶心 果实


草坪面积=42×42-56=1708平方米


2

wanjune 幼苗


42*42-56=?


2

卡其一色 幼苗


是求草坪的面积吗?草坪面积等于正方形面积减去中间的圆形喷水池面积,即=42×42-56,结果是1708平方米。


1

番茄小门牙 幼苗


是求什么面积啊


1