五个连续整数的和是75,求这五个整数

shellyfen 1年前 已收到3个回答 举报

cxyezc 幼苗


75÷5=15.中间数
15+1=16
15+2=17
15-1=14
15-2=13
答:这五个整数分别是13,14,15,16,17.


10

greenorchid 花朵


最中间数:75÷5=15
所以这五个数依次是:13 14 15 16 17


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

75÷5=15
15+1=16
15+2=17
15-1=14
15-2=13
这五个整数是:13、14、15、16、17


1