在一个减法算式中,被减数是51.6,减数是差的1.4倍,减数是?

xiaowu001 1年前 已收到1个回答 举报

禄丰客 幼苗



=51.6/(1.4+1)
=51.6/2.4
=21.5
减数
=21.5*1.4
=30.1


4